Взгляд ИнфоПроисшествияПод Курагино 16-летняя девушка разбила авто своего приятеля

Под Курагино 16-летняя девушка разбила авто своего приятеля

Вопиющий случай произошел сегодня ночью на объездной дороге под Курагино. В 3 часа ночи на 741 километре автодороги «Саяны» в ДТП по вине подростка пострадало 2 человека, сообщает пресс-служба ГИБДД района.

По предварительным данным, за рулем «Тойоты» находилась 16-летняя жительница Курагино, а «порулить» ей дал ее 37-летний приятель. Также в автомобиле находилось еще двое взрослых людей, которые пострадали в результате опрокидывания иномарки, слетевшей с дороги.

Как сообщили «Взгляд Инфо» в ГИБДД Курагино, законных представителей девочки в салоне не было. В отношении несовершеннолетней составлены протоколы за вождение без прав, управление автомобилем с техническими неисправностями и нарушение правил применения ремней безопасности.

Собственник автомобиля заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления». Проверку также проводят следователи МО МВД России «Курагинский», привлекут и инспекторов ОДН для проверки семьи девочки (по данным источников «Взгляд Инфо», семья несовершеннолетней считается неблагополучной).

Реклама