Взгляд ИнфоОбществоВ "Лыжне России" примут участие спортсмены всех возрастов

В «Лыжне России» примут участие спортсмены всех возрастов

39-е массовые соревнования лыжников-любителей с названием «Лыжня России» пройдут в Сибири 13 февраля. В Минусинске лыжные гонки назначены начнутся в 13.00 на территории ООО ПК «Автобаланс» (у подножия горы Лысуха за магазином «Светофор»).

Веселый спортивный праздник, цель проведения которого — популяризация здорового образа жизни среди населения, ждет участников к 12.00 (до 12.45 пройдет регистрация желающих показать свое умение в одном из главных зимних видов спорта). От любого спортсмена потребуются всего три вещи: справка от врача о допуске к соревнованиям, свой спортивный инвентарь и, конечно, отличное настроение и воля к победе.

Трассы для соревнований будут предложены разные, в зависимости от пола, возраста и уровня спортивной подготовки. Так, участники старше 60 лет, а также женщины 1981-1962 гг.р и девочки 11-12 лет пробегут километровую дистанцию, а мужчины 1981-1962 гг.р, девочки-подростки и мальчики 11-12 лет выйдут уже на другую лыжню протяженностью 2 километра.

Трасса для молодежи постарше и женщин составит уже 3000 км, а самая большая гонка пройдет между мужчинами 1982-2003 годов рождения: они пробегут на лыжах целых 5 тысяч километров.

К участию приглашаются все желающие, победители будут награждены грамотами и медалями, но главное, что получат все лыжники — заряд бодрости, энергии и отличного настроения на весь следующий год.

Реклама