Взгляд ИнфоОбщество37 молодых семей в Курагинском районе получат новые дома

37 молодых семей в Курагинском районе получат новые дома

Значительную господдержку получили молодые семьи поселка Курагино благодаря специальной программе. Получив от государства сертификат, молодые жители района смогут построить себе частные дома всего за 10% от стоимости — остальную сумму заплатит за них бюджет.

В торжественном мероприятии вручения сертификатов принял участие министр сельского хозяйства и торговле Леонид Шорохов, подчеркнув, что данные меры поддержки призваны для закрепления молодежи на селе. Сумма «подъемных» на обзаведение жильем в селах Красноярского края — 1 миллион, что выше, чем в любом регионе России. Также существует и поддержка работодателей: край возмещает им до 70% зарплаты сотрудников.

«Спасибо администрации Курагинского района за качественную работу по привлечению молодежи на село. Только за четыре последних года вы смогли обеспечить жильем 146 молодых семей и 16 молодых специалистов. Плюс еще 40 человек получили госпомощь в этом году, 39 из них – работники агропромышленного комплекса. В этой части важна также инициатива директоров предприятий агропромышленного комплекса района, которые при поддержке из краевого бюджета строят служебное жилье для своих кадров. Сейчас такую работу в Курагинском районе ведет АО «Берёзовское», – сообщил Леонид Шорохов.  

Реклама