Взгляд ИнфоГлавноеМинусинские футболисты собирают деньги на поездку на Первенство России

Минусинские футболисты собирают деньги на поездку на Первенство России

Юные футболисты из Минусинска без помощи земляков не смогут отстоять честь города и всего Сибирского федерального округа на крупных соревнованиях — первенстве России по мини-футбола среди юношей 2005-06 и 2007-08 годов рождения. Соревнования начинаются в Нижнем Новгороде уже через неделю, 9 марта, а ехать ребятам попросту не на что.

Не каждый родитель может выделить такую сумму — около 12 тысяч на каждого ребенка — это только на дорогу, а проживание взяла на себя спортивная школа, однако оплатить полностью всю поездку бюджета не хватает.

«На данный момент на поездку не хватает около 280 тысяч рублей, — сообщает замдиректора СШОР им. В.П. Щедрухина Татьяна Донченко. — Парни настроены на победу — уже в третий раз мы едем на Первенство России, и дважды привозили бронзу. Мы просим всех неравнодушных земляков поддержать ребят, перечислив посильную сумму на карту 40817810931001996112 (привязана к номеру 89059738678).

Будем надеяться, что нужную сумму удастся собрать в кратчайшие сроки — и простым сибирским мальчишкам из маленького городка удастся отстоять честь Минусинска и вернуться с победой.

Реклама