Взгляд ИнфоСпортПод Минусинском прошел первый зимний мотокросс

Под Минусинском прошел первый зимний мотокросс

Первое открытое первенство Минусинского района по мотокроссу прошло 7 марта в с Малая Минуса. В зрелищных соревнованиях приняли участие спортсмены из Минусинска и района, а также Шушенского, Абакана, Усть-Абакана, Черногорска и Белого Яра.

Победители определились в каждой группе:

• В классе 65 см3 (мальчики до 12 лет) первое место занял Костя Потапчик (Минусинск).
  • В классе 85 см3 (подростки 12-15 лет) победу одержал Кирилл Челбов из Малой Минусы, на втором и третьем местах — минусинец Вадим Грузин и абаканец Алексей Киреев.
  • В классе 125 см3 — (юноши 15-18 лет) два победителя: Рамиль Вищик из Минусинска и Кирилл Челбов.
  • В классе 250 см3 (юноши от 16 лет и взрослые) победителем стал чемпион России по мотоспорту черногорец Евгений Вайнер, второе место — у Валерия Ермиенко из Минусинска, а третье — у Усть-абаканца Николая Ослина.
  • В классе Эндуро победителем стал Вадим Василевский из Шушенского, второе и третье места — у минусинца Алексея Моргун и Василия Антонова из Белого Яра.
  • Также отдельным классом соревнований стали заезды мотоциклов с колясками: в них золото взяли Виталий Зыков и Максим гуськов из Абакана, а вторыми — Николая Ослин и Алексей Бабич из Усть-Абакана.

Следующие соревнования планируют провести в Хакасии, а уже 9 мая большие мотогонки — первый этап краевого первенства — пройдут в Шушенском.