Взгляд ИнфоСпортСпартакиада инвалидов в Красноярске прошла на высоте

Спартакиада инвалидов в Красноярске прошла на высоте

Третья зимняя Всероссийская спартакиада инвалидов прошла на минувшей неделе в Красноярске, сообщает пресс-служба Минспорта региона. В соревнованиях разыграли 173 комплекта наград в 11 видах программы. Гости и участника отметили высокий уровень проведения соревнований, гостеприимность сибиряков и отличную спортивную инфраструктуру, оставшуюся «в наследство» от Универсиады.

В масштабном мероприятии приняли участие паралимпийцы из разных уголков России, а победителем в общекомандном зачете стала Свердловская область: уральцы завоевали 34 медали, в том числе 15 золотых.

Красноярские спортсмены завоевали 8 медалей: 3 золотых, одну серебряную и четыре бронзовых. Особо отмечена судьями юная лыжница Надежда Руденко, которая выиграла сразу три гонки в зачете «спорт ПОДА».