Взгляд ИнфоСпортЮные лыжницы из Каратузского района представят край на Президентских играх

Юные лыжницы из Каратузского района представят край на Президентских играх

Защищать честь Красноярского края на крупных всероссийских соревнованиях отправятся две команды лыжников сразу двух южных районов региона: Каратузского и Краснотуранского.

«Президентские спортивные игры» — соревнования между российскими школами, которые курирует Министерство спорта России. Краевой этап по лыжным гонкам состоялся в начале февраля в Железногорске. В нелегкой борьбе в четырех половозрастных группах победу одержали команды Каратузской СОШ (среди девушек 2007-2008 г.р.), Богучанской СОШ №4 (среди девушек 2009-2010 г.р.), Краснотуранской СОШ (юноши 2007-2008 г.р.) и Северо-Енисейской СШ (юноши 2009-2010 г.р.). Однако на соревнования на соревнования в Ижевск — с 12 по 19 марта там состоятся забеги федерального этапа Президентских игр — отправятся только девчата из Каратузского.

Как сообщили «Взгляд Инфо» родители членов команды Каратузского района, девочки — Ксения Горохова​, Екатерина Турчанинова, Елизавета Карчагина, Анаставия Носкова​ ​ и Елена Кондаурова​ занимаются в местной спортивной школе под руководством тренера Юганны Карловны Солодовниковой. Когда лыжницы завоевали призовые места в личном зачете и стали победителями в своей группе, глава района Константин Тюнин подарил всей команде новый спортинвентарь и обеспечил яркой фирменной экипировкой. Расходы же на питание, проживание и проезд к месту соревнований взяло на себя Министерство образования Красноярского края.

Стоит отметить, что на краевых соревнованиях призовые места также заняли юные спортсмены из Курагино, Ужура и Тигрицкого.

Реклама