Взгляд ИнфоАктуальноЮные футболисты из Минусинска - в тройке лучших в России

Юные футболисты из Минусинска — в тройке лучших в России

В тройку призеров вошли спортсмены из СШОР им.В.П.Щедрухина г.Минусинска, удачно выступив на Первенстве России по мини-футбола, сообщило «Взгляд Инфо» руководство школы. Ребята 2005-06 годов рождения достойно защитили честь Сибирского Федерального округа на соревнованиях федерального масштаба.

Среди команд из разных уголков страны минусинцы выиграли у команд из Югры (4-1), Петропавловска-Камчатского (9-1) и Троицкого (6-0), заняв первое место в своей подгруппе, а в 1/4 финала обыграв спортсменов из Уфы. Однако, в борьбе за выход в финал сибиряки проиграли нижегородцам, обыграв в матче за бронзу команду из Нового Уренгоя.

Особо отмечены жюри соревнований, с которых уже третий год подряд минусинцы увозят призовые места, и несколько членов команды. Так, Данил Борисенко стал лучшим бомбардиром турнира, а Степана Панкстьянова признали лучшим вратарем. Конечно, большой вклад эту победу внесли и тренеры: команда твердо удерживается в тройке лидеров уже не первый год.

Поездка, на которую не так давно собирали всем миром, состоялась, большей частью, за счет родителей ребят, а билеты для тренера оплатил спонсор.