Взгляд ИнфоОбществоНа очистку Минусинска от снега выделили еще 700 тысяч

На очистку Минусинска от снега выделили еще 700 тысяч

Режим повышенной готовности, введенный в Минусинске в связи с обильным снегопадом в минувшие выходные, будет действовать неделю. За это время планируют максимально избавить улицы города от огромных сугробов: ведь с приходом весны улицы Минусинска традиционно превращаются в реки и озера, причем, «репетиция» коллапса в этом году уже происходила.

Около 700 тысяч, выделенных дополнительно из резервного фонда, позволили привлечь как 13 машин Минусинского горхозяйства, так и 9 единиц техники из соседней Хакасии. Очистка улиц происходит в 2 смены, в первую очередь снег вывозят из территорий, которые расположены ниже других. Снег увозят на городскую свалку. Управляющим компаниям и ТСЖ также предписано оперативно убрать снег и лед с придомовых территорий, а крыши расчистить от сосулек.

В администрации Минусинска также пояснили, что с наступлением тепла возобновится откачка талых вод из района болота: за три месяца планируется полностью осушить озеро в районе улицы Сотниченко. Откаченную воду будут прогонять через очистные сооружения и сливать в Енисей.

Реклама