Взгляд ИнфоКультураВ Минусинске открылся Центр культурного развития

В Минусинске открылся Центр культурного развития

Долгожданный, запланированный еще много лет назад Центр культурного развития открылся в Минусинске 2 апреля. Вход на праздничный концерт, который посетили практически все депутаты, общественники, деятели культуры Минусинска, был по пригласительным.

В холле ЦКР расположились диковинные для Минусинска фотозоны, где любой желающий смог сделать бесплатное «живое фото». А сам концерт оказался впечатляющим: звезды краевого масштаба — такие, как солисты красноярских театров, работающие в жанре балета и оперетты, а также оркестр — первыми опробовали минусинскую сцену, разделив ее с местными коллективами.

Зрителям продемонстрировали возможности звука и освещения в зале, и они действительно впечатлили неизбалованных подобными зрелищами горожан.

Стоит отметить, что в тот же день — 2 апреля — в Минусинском драматическом театра прошел последний в старом здании спектакль: труппа готовится к переезду в свежепостроенный ЦКР. Останется ли после заселения коллектива театра место для уже занимающихся там в течение года кружков и секций и будут ли проводиться на новой сцене концерты помимо спектаклей — покажет время.

Подробности открытия — в нашем фоторепортаже.

Реклама