Взгляд ИнфоГлавноеВ Минусинске пройдут сразу несколько субботников одновременно

В Минусинске пройдут сразу несколько субботников одновременно

Организованные добровольцами субботники в разных частях Минусинска пройдут практически одновременно в субботу, 24 апреля. Так, в 10.00 всех желающих помочь ждут на берегу реки около дамбы по улице Советской (Советская, 2-е). Организаторами выступили местные рыбаки, которые с удовольствием почистят берега протоки, а также обеспечат пришедшим на подмогу горожанам мешками для сбора мусора, перчатками, а также вкусным угощением к чаепитию (термос с чаем желательно захватить с собой).

Одновременно с субботником на берегах протоки начнется уборка старого городского кладбища. Так как территория исторического для Минусинска погоста, где существуют старые захоронения, за которыми давно никто не ухаживает, в том числе и могилы людей, стоящих у истоков города, а также ветеранов. Организует субботник агентство «Надежда и Мы», встреча состоится в 10 утра около Сретенской церкви на территории кладбища. Необходимо иметь с собой что-то из инвентаря: грабли, лопату, мешки, пилу, перчатки.

В 12 часов дня начнется субботник в районе паспортного стола — его организуют зооволонтеры. Девушки предлагают убрать кучи мусора, накопившиеся за зиму в Минусинском бору. Мешки и перчатки желательно иметь с собой. Телефон организаторов 8-913-527-45-40 (Ирина).

Реклама