Взгляд ИнфоСпортМинусинские каратисты забрали почти все медали чемпионата СФО

Минусинские каратисты забрали почти все медали чемпионата СФО

Феноменальное количество наград привезли воспитанники Минусинской школы каратэ из Томска, где в начале мая прошел чемпионат Сибири по киокусинкай. Ученики Александра Бревнова после скандала с предвзятым судейством на первенстве края с триумфом забрали практически все награды в соревнованиях выше уровнем.

В дисциплине ката-группа команды минусинцев во всех трех возрастных категориях завоевали золото. Чемпионкой Сибири стала старшая дочь тренера Алина Бревнова, не отстали от нее и сестры — Кристина победила в категории 16-17 лет, а 12-летняя Вероника завоевала 2 место среди младших спортсменов, уступив товарищу по команде Марку Шевцову.

Также золотые медали и кубки привезли из Томска Яромир Янышев, серебро — Роман Голубев, Евгений Смольник, Александр Титенко, Богдан Янышев, а бронзу — Роман Чириков. Фактически, ребята из Минусинска при объявлении итогов с соревнований не сходили с пьедестала почета.