Взгляд ИнфоГлавное"Спасибо за жизнь!": в Минусинске отмечают Международный День донора

«Спасибо за жизнь!»: в Минусинске отмечают Международный День донора

Доноров юга Красноярского края чествуют сегодня в Минусинске. Накануне Международного Дня доноров, который отмечается 14 июня, в Минусинском филиале Красноярского краевого центра крови № 1 прошло торжественное вручение удостовений и нагрудных знаков «Почетный донор России».

Кстати, за весну-2021 в Минусинске стало на 14 почетных доноров больше: 12 из них удостоверения вручили накануне праздника. Поздравить с праздником и пожелать крепкого сибирского здоровья и продолжения стажа спасения жизней спешит доноров и редакция «Взгляд Инфо». И приятные сюрпризы приготовили и герои наших материалов, для спасения которых пожертвовали свою кровь десятки жителей юга Красноярского края.

В феврале текущего года страшный несчастный случай произошел с 15-летней жительницей Минусинска Евой Витман: девочка упала с балкона 7 этажа и только чудом осталось жива. Помогли выжить Еве добрые пожелания, молитвы минусинцев, а также многочисленные переливания донорской крови.

Сергей Решетов в конце марта также попал в тяжелую ситуацию: врачи боролись за его жизнь, а большая кровопотеря требовала частых переливаний, в чем также помогли земляки, выстроившись в огромную очередь: а ведь курагинцам пришлось для этого отложить все дела и поехать сдавать кровь в Минусинск… Сергей поправился и также желает всем долгих лет жизни и благодарит за спасение.

Чтобы увековечить подвиг доноров Минусинска и юга Красноярского края, «Взгляд Инфо» организует акцию «Аллея доноров»: сегодня, 14 июня, неравнодушные горожане высадят деревья в сквере им. Колмакова — и в Минусинске скоро будет своя Аллея доноров.

Реклама