Взгляд ИнфоАктуальноНа юг Красноярского края прибудет Поезд здоровья

На юг Красноярского края прибудет Поезд здоровья

Осенний сезон начинает необычная поликлиника на колеcах: Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)», или Поезд здоровья. Заждавшиеся пациенты юга Красноярского края попадут на прием первыми.

Так, на станции Ташеба специалисты-медики будут принимать 9 и 10 сентября, в Минусинск поезд прибудет 11 сентября и простоит 3 дня (до 13 числа включительно). Потом врачи отправятся в Курагинский район. 14 сентября пациентов ждут на станции Туба, 15-17 числа прием будет вестись в Курагино, 18 сентября — на станции Кизир, 19-го — в Журавлёво, 20 и 21 сентября поезд остановится в Кошурниково, а 22 сентября — в Щетинкино.

Часы работы медицинского поезда – с 8:00 до 18:00, регистрация пациентов с 7:15 до 17:00. Перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Пациентам в связи с противоэпидемическими ограничениями нужно соблюсти ряд условий, как то:

  • Средства индивидуальной защиты (маска, перчатки);
  • Отсутствие симптомов респираторных заболеваний;
  • Соблюдение социальной дистанции;
  • Нахождение не более 10 человек одновременно в вагоне-регистратуре.

Приём ведут терапевт, стоматолог, кардиолог, хирург, уролог, гинеколог, отоларинголог, невролог, эндокринолог, офтальмолог и педиатр. Также в поезде работает клинико-диагностическое подразделение, где проводятся эндоскопические, рентгенологические, маммографические исследования и УЗИ.

При себе нужно иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребёнка), выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, а также результаты ранее пройденных исследований.

«Святитель Лука» за осенне-зимний сезон планирует посетить 33 станции Красноярской железной дороги, сообщает пресс-служба КрасЖД.

Реклама