Взгляд ИнфоСпортВ Минусинске прошел большой кросс ГТО для спортсменов всех возрастов

В Минусинске прошел большой кросс ГТО для спортсменов всех возрастов

Большой кросс в рамках сдачи нормативов ГТО прошел в Минусинске на территории около «ПК-Автобаланс». Сдать нормативы или просто преодолеть себя и прийти к финишу первым захотели десятки минусинцев и жителей Хакасии от 11 до 59 лет.

Дистанция проходила по пересеченной местности: по лесным тропинкам уютного соснового бора в окрестностях Минусинска. Азартные бегуны бежали по разным трассам: 3 и 5 километров. По 3 километра пробежали женщины, девочки и мальчики до 12 лет, остальным пришлось преодолевать другое расстояние: в 5 километров.

Самым младшим из участников было по 11-12 лет, однако от старших товарищей они не отставали. Из этой категории первыми стали Николай Москаленко и Ольга Суслопарова. Из подростков 13-15 лет первыми к финишу пришли Марина Зебарева и Дмитрий Писарев, а из ребят постарше — 16-17 лет — лучшими оказались Валерия Дмитриева и Тимофей Агеев.

Среди мужчин в возрасте с 18 до 30 лет лучший результат показал Дмитрий Бусыгин (оказавшийся самым старшим среди соперников), а быстрее всех девушек прибежала Алина Зотова.

В возрастной категории до 40 лет среди женщин победительницей стала Эльмира Заманова, а среди мужчин — Игорь Сампилов. В категории «Мужчины 40-49 лет» первым к финишу пришел Рафик Заманов, пробежав 5 километров за 18 минут. Среди старших мужчин (50-59 лет) победителем стал Александр Давыдов.

Следующим легкоатлетическим мероприятием в Минусинске станет Всероссийский День бега «Кросс наций» для спортсменов и любителей, в котором обычно принимают участие более 100 человек. В акции участвуют многие муниципальные образования: все желающие смогут присоединиться к ней 18 сентября. Участников ждут в районе «Ясной поляны» (регистрация с 9.00 до 10.00). Дистанции будут предложены разные: от 0,5 до 4 километров.