Взгляд ИнфоПолитикаПодведены первые итоги выборов-2021

Подведены первые итоги выборов-2021

Итоги трехдневного голосования на выборах в Заксобрание Красноярского края и Госдуму России начали подводить в избиркомах — как центральном, так и на местах.

В Красноярском крае, например, уже объявили примерное распределение мест в парламенте региона: 34 депутата от «Единой России», 8 коммунистов, 4 — от ЛДПР, 2 — от «Новых людей», двое — от «Справедливой России», один от «Зеленых» и два беспартийных самовыдвиженца.

На одно- и двухмандатных округах практически все — 23 из 26 — места забрали единороссы. Та же картина и на округах в Госдуму: все 4 депутата-одномандатника от Красноярского края будут однопартийцами: от Красноярского одномандатного округа — Юрий Швыткин, от Центрального — Александр Дроздов, от Дивногорского — Виктор Зубарев, от Енисейского — Алексей Веллер.

Явка обозначена только на 18.00 19 сентября и составила чуть больше 780 тысяч человек, или 37 процентов от имеющих право голоса. Как пояснил глава Крайизбиркома Алексей Подушкин, существенных нарушений в ходе голосования не зафиксировано.

Результаты голосования в Госдуму пока такие:

Реклама