Взгляд ИнфоОбществоДетский сад в Богучанах оштрафовали за облезлую мебель

Детский сад в Богучанах оштрафовали за облезлую мебель

Обшарпанные полы, облезлая мебель, посуда со сколами — эти и другие подобные проблемы обнаружили сотрудники Роспотребнадзора при проверке Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе проведена проверка в отношении МКДОУ детский сад «Теремок» в Богучанах (ул. Киселева 12).

Точный список всех нарушений санитарного законодательства сообщила пресс-служба ведомства:

  • детская мебель (стулья и столы) с нарушением целостности покрытия в подготовительной и средней группе;-  покрытие пола имеет дефекты и повреждения в игровой подготовительной группы, в спальне старшей группы, в складском помещении пищеблока;
  • эмалированная столовая посуда для готовых блюд имеет сколы и дефекты;
  • на пищеблоке в горячем цехе над плитами не функционирует вытяжная вентиляция; в горячем цехе пищеблока имеется оборудование в не рабочем состоянии (жарочный шкаф, электроплита, водонагреватель).
  • конструкция окон не обеспечивает возможность проведения проветривания помещений в любое время года в подготовительной группах и старшей группе (рамы окон деревянные, рассохшиеся) и др.

Ответственное юридическое лицо теперь должно устранить все нарушения в установленный законом срок, а также оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. За чей счет будут устраняться нарушения, то есть: покупаться или чиниться мебель, ремонтироваться полы, вытяжки, меняться окна — пока неизвестно. Остается надеяться, что такие траты не лягут на плечи родителей воспитанников. С другой стороны, если встанет вопрос о приостановке работа сада из-за не устраненных вовремя нарушений — мамам и папам придется раскошелиться…

Реклама