Взгляд ИнфоАктуальноВ Красноярске открыли площадь Почетных доноров

В Красноярске открыли площадь Почетных доноров

Торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Службы крови Красноярского края, прошло в региональной столице накануне. Представители Центра крови, почетные доноры России, волонтеры и неравнодушные горожане запустили в небо красные шары как знак подвига, который каждый день совершают доноры, спасая своей кровью жизни незнакомых людей.

Еще 5 лет назад на будущей Площади доноров заложили капсулу времени с письмом от красноярских доноров к будущему поколению, которую вскроют в 100-летний юбилей Службы крови, через 15 лет. В благоустройстве площади приняли участие благотворители, и в этом году она преобразилась, обзаведясь скамейками, красочными стендами и красивой фигурой в виде сердца посередине.

На церемонии открытия отметили и людей, которые внесли большой вклад в донорское движение: – серебряным нагрудным знаком «За вклад в развитие донорства Красноярского края» наградили главного врача Красноярского краевого центра крови №1 Наталью Филину, заместителя главного врача Александра Полееса, Почетных доноров России Владимира Бондарчика, Владислава Власова и Семена Сендерского, а также председателя Общественного координационного совета по донорству Виктора Паулина, Генерального директора группы компаний «Стимэкс» Владимира Вопилова и директора городского молодежного военно-спортивного центра «Патриот» Валентина Буланкова.

Реклама