Взгляд ИнфоСпортКаратисты из Минусинска признаны лучшими в России

Каратисты из Минусинска признаны лучшими в России

Минусинские спортсмены победили соперников из пяти федеральных округов во Всероссийском турнире по Киокусинкай, который состоялся 23 октября в Кирове. Воспитанники Минусинской школы каратэ представляли на Кубке России Красноярский край — и не подвели. Ребята везут домой 9 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали, выведя свой регион на 1 место по стране в общекомандном зачете.

• В соревнованиях приняли участие 144 каратиста со всей России. Ученики Школы боевого каратэ Александра Бревнова стали победителями практически во всех категориях:
  • в категории 12-13 лет золото у Шевцова Марка, Голубева Артема и Бревновой Вероники;
  • в категории 14-15 лет — серебро у Янышева Богдана, Кайсиной Алины и Кайзер Андрея;
  • среди юниоров — золото у Титенко Александра, Яромира Янышева и Кристины Бревновой;
  • среди взрослых спортсменов — серебряными призерами Кубка России 2021 стали Алина Бревнова и Евгений Смольник.

Особо отличился на турнире минусинский спортсмен Роман Голубев: молодой человек собрал в разных дисциплинах полный комплект наград: золото, серебро и бронзу, трижды поднимаясь на пьедестал почета. Руководство Федерации поздравляет спортсменов, их родителей и тренера чемпионов Александра Бревнова.