Взгляд ИнфоГлавноеМинусинец Марк Петровский стал чемпионом мира по боксу

Минусинец Марк Петровский стал чемпионом мира по боксу

Триумфальным стал Чемпионат мира по боксу в Белграде для российского боксера Марка Петровского. 22-летний воспитанник Минусинской школы бокса стал победителем, одолев в финальном поединке боксера из Армении Давида Чалояна.

Из членов сборной России Марк выступает в самом тяжелом весе: свыше 92 кг. И пока он — первый золотой медалист текущего чемпионата (в тот же день серебряным призером в категории до 75 кг стал россиянин Джамбулат Бижамов).

Как сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю, Марк Петровский — младший лейтенант полиции, и после окончания учебы в Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя планирует вернуться в родной регион и работать полицейским.

В своем инстаграмм Марк после триумфальной победы был немногословен: он процитировал стихи своего земляка Николы Дмитриева: