Взгляд ИнфоГлавноеВ воздухе Минусинска обнаружено четыре ядовитых вещества

В воздухе Минусинска обнаружено четыре ядовитых вещества

Уже не первый раз Минусинск попадает в ряд самых загрязненных городов в стране. Согласно показаниям приборов «Эковизор», установленных в городе эко-активистами и представителями партии «Зеленые», некоторые параметры загрязнения просто зашкаливают… Однако, многие официальные лица привычно отмахиваются от данных приборов, называя их результаты недоказанными и недостоверными. Что ж, вслед за «преувеличенными» данными «зеленых» им уже который год вторят официальные лица из федерального центра.

В воздухе Минусинска найдены сразу несколько отравляющих веществ, говорится в ежегодном отчете Росгидрометцентра под названием «ОБЗОР СОСТОЯНИЯ И ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА 2020 ГОД.

В одной из таблиц, представленных в обзоре, дан рейтинг из 14 городов России с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы — и Минусинск там также есть. По официальным данным, в воздухе Минусинска зафиксировано наличие формальдегида, бензапирена, диоксида азота, оксида углерода и взвешенных веществ.

Однако, чиновники различных уровней все так же бодро рапортуют о колоссальной работе, которая ведется для включения Минусинска в программу «Чистый воздух» — в то время, как в Красноярске и Абакане уже появились некоторые подвижки: например, существенное снижение платы за электроэнергию в зимний период тем жителям, кто согласен перейти на электроотопление своих домов. Отмечается, что в Минусинске для этого шага не хватает еще и капитального ремонта электросетей — они просто не выдержат нагрузки.

Реклама