Взгляд ИнфоАвтоновостиНачальник ГИБДД недоволен состоянием дорог в Минусинске

Начальник ГИБДД недоволен состоянием дорог в Минусинске

Руководитель ОГИБДД «Минусинский» Александр Терпигорьев рассказал «Вгляд Инфо» про злополучные столбики ограждения на ул. Тимирязева, и в общем о ситуации, которая сложилась на дорогах города в последнее время. Как сообщил полицейский, ГИБДД постоянно выносит предписания городским службам, однако состояние дорог как в Минусинске, так и в районе — плачевное.

Терпигорьев пояснил: последствия снегопада должны устранять в течение 6 (!) часов после его окончания. В эти работы входит подсыпка, уборка снега с дорожного полотна. Никакого наката, а тем более этих «разделительных полос» (колейности) посреди дороги быть не должно. Максимальная высота таких накатов — 3 см: в ином случае они мешают маневрированию.

По вопросу разделительной полосы на улице Тимирязева мнение Терпигорьева также однозначно: забор убирать не будут, так как на том участке он необходим. Но для удобства выезда со стороны Опытного поля на первом же развороте движение отрегулируют светофором. Что касается аварийности данного участка — заборчик дополнят бордюры по краям дороги, а также знак «Объезд препятствия» и светоотражающие элементы.

Стоит отметить, что Александр Терпигорьев отличается активной позицией и заинтересованностью в уменьшении аварийности на дорогах. Понимая, что безопасность водителей и пешеходов зависит от многих факторов, Терпигорьев не в первый раз вступает в конфронтацию с городскими службами, добиваясь качественного обслуживания всех городских и районных дорог.

Подробности на видео:

Реклама