Взгляд ИнфоГлавноеМитинг #ДЫШИМИНУСИНСК пройдет 30 января

Митинг #ДЫШИМИНУСИНСК пройдет 30 января

Минусинск… Городок на юге Красноярского края, название которого знают немногие… Город больших деревьев и добрых людей. Город, сплотившийся для решения главной на сегодня проблемы: грязного воздуха.

Ведь по официальным данным Минусинск, не имея никакой промышленности, городок, в котором нет и 70 тысяч населения, входит в пятерку городов России С САМЫМ ГРЯЗНЫМ ВОЗДУХОМ. А сильнейший яд – бенз(а)пирен — день за днем отравляет горожан изнутри.

Сегодня, 28 января, снова объявлен режим НМУ — пока на одни сутки, но продлить его планируют до конца выходных. Между тем, отчеты Среднесибирского УГМС запаздывают: последний раз о состоянии воздуха в Минусинске они докладывали в октябре 2021-го: как пояснили «Взгляд Инфо» в ведомстве, в данный момент весь отдел, который готовит данные отчеты, на карантине по коронавирусу.

Чтобы высказать гражданскую позицию, достучаться до федеральных властей, минусинцы решили организовать митинг – но его запретили, сославшись на коронавирусные ограничения. Организаторов опрашивают правоохранители, подозревая в экстремизме, но они не сдаются и заявляют: МИТИНГУ БЫТЬ! Он пройдет ОНЛАЙН, в виде стрима, с соблюдением всех норм закона.

Во время прямой трансляции общественники расскажут, как ведется борьба за права каждого минусинца на чистый воздух, а также предоставят различные фото и видеоматериалы. Любой желающий также сможет выйти в эфир, используя программу Zoom, либо оставить письменный комментарий либо вопрос выступающим в режиме реального времени.

Поддержите минусинцев! Заходите 30 января в 10.00 по МСК (14.00 по местному времени) и выскажите свою гражданскую позицию. Без политики! Без революций. Мы просто хотим дышать чистым воздухом, и ИМЕЕМ НА ЭТО ПРАВО!
Заходите по ссылке, сохраняйте, чтобы не потерять!

Начало трансляции — 30.01 в 14.00 по местному времени.

Реклама