Взгляд ИнфоАктуальноНикто уже не верит: Усс вновь поднял вопрос газификации

Никто уже не верит: Усс вновь поднял вопрос газификации

Жизнеутверждающая заметка появилась на сайте администрации Красноярского края: в ней сказано, что «Александр Усс обозначил заинтересованность Красноярского края в газификации». Рассматривая вопрос подробнее, поясняют: на совещании в онлайн-формате, возглавляемом зампредседателя правительства РФ Александром Новаком, Усс выразил озабоченность тем, что Красноярский край не попал в схему газификации Сибири, и попросил ее пересмотреть. При этом глава региона отметил: край в перспективе готов потреблять по 11 млрд кубометров газа в год, решив при этом много проблем.

В свою очередь, Новак сообщил, что фокус внимания федеральных властей и так нацелен на Красноярский край, и уже текущей весной схема газопровода будет пересмотрена с учетом этого.

Насколько данная новость способна снизить эмоциональный накал среди задыхающегося населения Минусинска, Красноярска и других городов края — пока неясно, но, по-видимому, таким образом губернатор пытается дать понять, что мнение граждан хоть немного, но учитывается. Но словам Усса уже давно никто не верит.

Ведь в последнее время наплевательское отношение к электорату со стороны главы региона переходит всякие пределы и просто поражает своей циничностью: ни на одно из сообщений либо комментариев в соцсетях со стороны аппарата губернатора ответов не поступает. При этом страничка Усса пестрит яркими событиями: от рыбалки до олимпиады, предлагая подписчикам отвлечься с помощью развлекательного контента от насущных проблем. И как раз на восторженные комментарии те, кто занимается страничкой губернатора, мило отвечают. А вот множество комментариев с хештегом #Дышиминусинск под каждым подобным постом замечают, видимо, только сами минусинцы.

Реклама