Взгляд ИнфоАктуальноРуководитель "Поиска пропавших детей" вновь собирает деньги на лечение

Руководитель «Поиска пропавших детей» вновь собирает деньги на лечение

Руководитель краевого волонтерского отряда «Поиск пропавших детей» Оксане Василишиной снова нужна помощь земляков. Напомним, почти 2 года назад у Оксаны нашли онкологическое заболевание. Тогда жители Красноярского края собрали землячке около 3 миллионов рублей — Оксане сделали операцию в Москве, там же она прошла лечение и реабилитацию. Волонтер вернулась в работу и вновь возглавила поиски: минувшим летом их было много.

И вот спустя полтора года болезнь вернулась: анализ показали рецидив. Сделанное бесплатно КТ не показало изменений, однако женщина почувствовала неладное: недорогие аналоги импортных препаратов довели ее до гипертонии и глухоты на одно ухо. Платное обследование ужаснуло: рак вернулся, упущено время. Но у Оксаны нет средств на лечение: нужно вновь ехать в Москву.

«Я борюсь не только за свое здоровье, но и за качество жизни. Я не хочу быть просто живой — я хочу и дальше иметь силы и возможность продолжать помогать людям, — пишет Оксана, предполагая, что таких больших сумм, как в первый раз, не понадобится: ей просто нужно пройти лечение. Для желающих помочь — карта Сбербанка привязана к номеру +7 950-996-60-66.

Реклама