Взгляд ИнфоГлавноеПервый паводок: в Минусинске вышла из берегов река

Первый паводок: в Минусинске вышла из берегов река

Тихая речка Минусинка, протекающая по окраине города Минусинска, в очередной раз дала о себе знать серьезной угрозой: автомобильный мост в районе завода «Металлист» (улица Весенняя) практически скрыло под водой, которая полностью дошла до самых краев дамбы.

На место прибыли экстренные службы города, подъезды к мосту перекрыли сотрудники ГИБДД, а затор из мусора, веток и льда, который образовался под мостом и не давал воде уходить дальше в протоку, расчищал экскаватор. В данный момент ситуация стабилизировалась, уровень воды начал падать.

По улице Чапаева произошло подтопление приусадебных участков и хозпостроек в домах 2, 4 и 4-а. Как пояснили в МЧС, подтопленных домов не было. Во время острого периода специалисты МЧС и полиции были готовы к эвакуации жителей ближайших улиц, для этого они обходили дома и предупреждали всех о возможной эвакуации.

Всего привлекается: 39 человек, 19 ед. техники, от МЧС России — 12 человек и 4 единицы техники. техники. На месте работают коммунальные службы города. Выше по течению р. Минусинка планируется отсыпка скальником.

Напомним, совсем недавно, минувшей осенью, русло Минусинки расчистили, на это потрачены около 41 миллиона рублей.

Видео смотрите на нашем телеграм-канале.

Реклама