Взгляд ИнфоПроисшествияВ Абакане женщина заживо сгорела в собственной бане

В Абакане женщина заживо сгорела в собственной бане

Трагический несчастный случай произошел в столице Хакасии Абакане. Там 40-летняя женщина ушла париться в баню — и вскоре погибла, сгорев заживо на глазах у всей семьи.

Как сообщил Следственный комитет, погибшая с семьей проживала в арендованном доме на улице Целинной. Днем в понедельник была затоплена баня, воду для мытья в которую приносили в пластиковых бутылях. По трагическому стечению обстоятельств, именно в такой бутылке знакомый семьи привез бензин, и именно эту бутыль отец женщины унес в баню и даже налил в таз (будучи пьяным, не заметив запаха).

Во время банных процедур женщина плеснула жидкости на раскаленную печь, попав на себя — в результате оказалась объята пламенем. Выскочив из парной, она попыталась потушить огонь и плеснула на себя из другой емкости — в которой также оказался бензин.

Охваченная огнем, пострадавшая выскочила во двор, где родственники потушили пламя — однако, она уже получила ожоги, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ведется следствие.

Реклама