Взгляд ИнфоАктуальноМинусинские спасатели патрулируют протоку и "воспитывают" рыбаков

Минусинские спасатели патрулируют протоку и «воспитывают» рыбаков

Для снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в весенний период спасатели КГКУ «Спасатель» совместно с представителями администрации, полиции, госинспекторами ГИМС проводят патрулирование акватории протоки реки Енисей.

В ходе регулярных патрулирований осматриваются акватория протоки реки Енисей в черте города, на местах проводятся беседы с любителями подводного лова рыбы о запрете выхода людей на лед т.к. лед тонкий, выдаются памятки по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лед водоёма. Рыбаки с удовольствием вступают в беседу и считают не лишним еще раз вспомнить элементарные правила поведения на замерзшем водоёме и получить памятную листовку от инспекторов.

Так же спасатели КГКУ «Спасатель» проводят занятия с детьми и взрослыми в школах на тему «Правила безопасного поведения на водных объектах в весенний период». Их основная цель — предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, воспитание осторожности.

Реклама