Взгляд ИнфоГлавноеПод Минусинском - крупный лесной пожар. Видео с места событий

Под Минусинском — крупный лесной пожар. Видео с места событий

Сильный пожар начался сегодня под Минусинском — в поселке Зеленый Бор. Как пояснили в МЧС, огонь пришел с местной свалки — предположительно, сильным ветром раздуло высыпанную кем-то горячую золу.

Под угрозой оказались жилые дома: поселок Топольки и многострадальные ЖД-дачи, которые уже полностью выгорали 3 мая 2007 года. Жителей СНТ «Строитель» и «Кооператор» призвали эвакуироваться. Кто смог — выехал сам, остальных до сих пор вывозят автобусами. Пункты эвакуации развернули в 9 школе Минусинска и в Селиванихе: в клубе и школе.

Как сообщили краевые власти, в тушении пожара задействованы более 130 человек и 25 единиц техники: от МЧС, пожарного гарнизона, краевого Лесопожарного центра, а также добровольные помощники пожарных. Минусинцы с лопатами, ломами, граблями и даже метлами поспешили на помощь огнеборцам, чтобы отстоять жилые дома от огненной стихии.

Согласно информации краевой прокуратуры, жилые дома все-таки пострадали: сгорело 2 улицы СНТ «Кооператор» — около 20 домов. Некоторые СМИ сообщали об одном погибшем, но информация пока не подтвердилась. Журналисты «Взгляд Инфо» работают на месте пожара.

UPD: в 19.45 по местному времени МЧС сообщило о локализации и полной ликвидации возгорания. По уточненным данным МЧС, погибших и пострадавших нет.

Реклама