Взгляд ИнфоГлавноеЗамглавы Минусинского района осуждена за оскорбление депутата

Замглавы Минусинского района осуждена за оскорбление депутата

Суд над заместителем главы Минусинского района закончился обвинительным приговором. Женщина признана виновной по статье 319 УК РФ — публичное оскорбление представителя власти.

Не секрет, что речь идет об Ирине Малей и ее конфликте с перееизбранным как раз в момент разбирательства депутатом Заксобрания по Краснотуранскому округу (в который входит и Минусинский район) Владиславом Зыряновым.

Как установил суд, причиной такой неприязни чиновницы к представителю законодательной власти стали «критические высказывания в адрес администрации района». Месть оказалось по-детски смешной: стенд с информацией о работе Зырянова расписали неприличными высказываниями и пошлыми картинками. Но следственный комитет хихикать не стал и завел дело. Тем более когда «шутницей» оказалась… замглавы района.

Мало того: после порчи стенда его фотографию выложили в Интернет. Суд признал данное деяние подрывающим репутацию депутата как представителя власти. Сам же Зырянов охарактеризовал данное происшествие так: “Самая большая «дичь», которая случалась со мной”.

Наказать чиновницу суд решил рублем: 25 тысяч штрафа и частичная компенсация морального вреда потерпевшему: 20 вместо запрошенных 500 тысяч. Чревато ли наличие подобной судимости увольнением со службы — пока неясно: ведь случай неординарный. Все будет ясно после окончательного вступления в силу приговора. Как рассказал «Взгляд Инфо» потерпевший Владислав Зырянов, для него важна не сумма компенсации (ее он все равно пожертвует на благотворительность), а сама справедливость. В скором времени он ознакомит наших читателей с любопытными материалами дела.

Реклама