Взгляд ИнфоГлавноеЖители Минусинска высадили сотни деревьев по всему городу

Жители Минусинска высадили сотни деревьев по всему городу

«Оденем город в зеленое» — такое название дали масштабной акции по посадке деревьев на улицах Минусинска. К мероприятию, которое провели представители партии «Зеленые», активисты движения «Наш дом Минусинск», присоединились десятки неравнодушных горожан.

Дубы и липы — необычные для Сибири деревья, которые, на удивление многим, отлично приживаются при должном уходе, теперь растут на улицах Тимирязева и Комарова, Чайковского и Кретова, Красноармейской

Целыми семьями приходили горожане, чтобы принять участие в посадке. Ведь каждый минусинец понимает: деревья — это легкие города, а в последнее время ведется их активная вырубка. Учитывая проблемы загрязнения воздуха в Минусинске, каждое растение здесь — на счету.

После улицы Тимирязева волонтеры провели подсадку деревьев взамен погибших в сквере Искусств, на улице Комарова, а также в городском парке. Теперь главное — не загубить посадки. Вся надежда — на городские службы и своевременный качественный полив всех новеньких (да и остальных) посадок.

Реклама