Взгляд ИнфоОбществоВ Минусинске покажут первый российский эко-киноальманах

В Минусинске покажут первый российский эко-киноальманах

10 фильмов по 6 минут подготовили в рамках акции «#ВишневыйСад: Первый экологический киноальманах» молодые режиссеры неигрового кино из лучших вузов России. Это ленты о том, как жить экологично, защищать животный мир — и сняты они на средства Фонда президентских грантов.

Общероссийский проект поддержали в Госдуме, Совете Федерации, Минэкологии РФ и Правительстве Москвы. Фильмы покажут по всей стране — показы пройдут совершенно бесплатно.

Зрители увидят пять фильмов о проблеме переработки мусора. Например, «Простые правила» — это необходимые рекомендации для всех. «Шедевры на выброс» — как из вторсырья создаются действительно полезные и красивые вещи. Еще пять фильмов посвящены животному миру. В них рассказывают о спасении редких животных, частном заповеднике, производстве мехов и позитивных изменения в борьбе за сохранение фауны планеты.

Киноальманах можно скачать бесплатно на сайте Экологической палаты России https://ecochamber.ru/cinema/ (главное условие — прислать организаторам свои контактные данные, время и место показа на мейл info@ecochamber.ru).

В Минусинске киноальманах покажут под открытым небом: показ пройдет в середине июня, о точных дате и времени будет объявлено позже.

Реклама