Взгляд ИнфоАктуальноАбаканские поисковики провели мастер-класс для детей

Абаканские поисковики провели мастер-класс для детей

Найти условную «потеряшку» (так на жаргоне поисковиков называется пропавший человек), через игру узнавая, как вести себя с чужими, что взять с собой в лес и как не пострадать от зубов бродячей собаки — абаканские ребятишки провели День защиты детей весело и с пользой.

Дети разного возраста, но все, как на подбор, активные и любознательные — очень заинтересовались мероприятием. Сперва ребятам провели теоретический инструктаж о правилах поведения в лесу и в городе, а потом дали почувствовать себя настоящими волонтерами-поисковиками.

Дети получили на руки ориентировку с приметами и фото куклы Маши и приступили к поискам. В работе применялись привычные для членов отряда «Поиск пропавших Абакан» приборы: квадрокоптер и рации — они вызвали у детей настоящий восторг.

В мероприятии также приняли участие кинологи МЧС Хакасии: от них дети узнали, что нужно делать, если рядом собака без хозяина, а также увидели, как работает служебная собака при поиске человека.

Как сообщила «Взгляд Инфо» руководитель отряда «Поиск пропавших детей Абакан» Анастасия Ковригина, уроки для детей в такой форме — очень интересны, а главное — полезны младшему поколению. Подобную практику собираются продолжать и дальше.

Реклама