Взгляд ИнфоПроисшествияВ Курагино пройдет суд над погибшим в ДТП водителеми

В Курагино пройдет суд над погибшим в ДТП водителеми

В Курагинский суд направлено дело о гибели четырех человек в результате ДТП с автобусом. Необычность процесса — в том, что обвиняемый был среди жертв ДТП. Вместе с ним в машине находились жена, 16-летние внук и друг внука, все они погибли.

Трагедия произошла утром 12 января на трассе между Краснокаменском и Кошурниково: супружеская пара спешила отвезти внука и соседского подростка на учебу. Ниссан вылетел на встречную полосу и на полном ходу столкнулся с автобусом, направлявшемся из Кошурниково. Водитель и все пассажиры легковушки получили не совместимые с жизнью травмы.

Виновником по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) признали водителя иномарки: ведь с момент аварии автомобиль под его управлением был на встречной полосе. По закону, дело должны были прекратить в связи с гибелью обвиняемого — однако близкий родственник погибших воспротивился такому повороту событий.

Мужчина, потерявший в зимней трагедии отца, мать и сына, не верит в виновность своего отца и потребовал проведения суда по всем правилам. Хоть обвиняемым в процессе и станет погибший — у его сына есть надежда: он хочет доказать, что в трагедии виноваты дорожники. тем более на первых фото с места аварии видно, что на дороге — снежный накат без следа подсыпки.

Это подтверждают и многочисленные обращения во «Взгляд Инфо» жителей Курагинского района — особенно его отдаленных частей. Дороги не чистятся, не подсыпаются практически весь сезон, и ездить по ним порой становится опасным для жизни. Также, по нашим данным, ответственность за содержание дорог, по злому року, нес в то время родной брат погибшего мужчины.

Реклама