Взгляд ИнфоГлавноеВ Минусинске спасли девочку, застрявшую внутри дамбы

В Минусинске спасли девочку, застрявшую внутри дамбы

Настоящую спецоперацию провели накануне сотрудники КГКУ «Спасатель» в Минусинске на местной старой дамбе. Как пояснили в ГИМСе, около 21.20 им поступило сообщение, что в тело дамбы через шлюз затянуло ребенка.

Как оказалось, 15-летняя девочка — нарочно или нечаянно — упала с откоса дамбы прямо с том месте, куда через шлюзы под напором закачивается вода. Чудом подросток остался жив: она успела зацепиться за бетонную плиту, находясь уже в теле дамбы. А вот выбраться обратно шансов уже не было.

Прибывшие на место спасатели стали разведывать обстановку: водолаз, нырнув, определил, что большое количество мусора помешает пройти шлюзы безопасно. Тогда решено было сливать воду из дамбы. Досками отгородили нужный шлюз, частично убрали мусор — и уже в 00.30 спасатель Семен Евлахов (на фото) рискнул спуститься и достал девочку.

Многочисленные зрители ликовали: четырехчасовая операция по спасению подошла к концу, ребенок остался цел и невредим. Девочку увезла «Скорая» — однако после осмотра ее не стали госпитализировать и отпустили домой: она отделалась легким шоком.

Реклама