Взгляд ИнфоАктуально"2 хука с правой" - девушка из Курагинского района рассказала о встрече...

«2 хука с правой» — девушка из Курагинского района рассказала о встрече с медведем

«Я врезала ему 2 хука с правой, и он отступил» — 24-летняя Таисия Ермолаева рассказала «Взгляд Инфо» о своей встрече с медведем в Курагинском районе. Девушка живет в поселке Гуляевка — вопреки стереотипам о жителях таежных поселков, Тая, родившаяся в Жаровске и выросшая в виссарионовской среде, ни разу до этого с хищником не встречалась.

Как вести себя при встрече с медведем — девушка знала, однако все равно немного растерялась. Когда, как обычно, шла по дороге (между деревнями — небольшое расстояние, многие просто ходят пешком) и к ней стал приближаться косолапый размером с алабая — начала отступать, не поворачиваясь спиной и не глядя в глаза.

«Он пошел ко мне, я закричала, он все равно приближался, я пошла быстрее… Когда он подошел совсем близко, я его ударила, он отступил, но ненадолго: понял, что передними лапами тоже можно ударить. Он только один раз задел меня когтем — этого хватило, чтобы порвать платье«, — вспоминает Таисия.

Таисия поделилась с нами и своими дальнейшими планами на жизнь — девушка хочет заняться корнепластикой (это такое искусство изготавливать из корней и веток деревьев красивую мебель), а после встречи с медведем у Таи появилась и еще одна мечта: стать кинокаскадером.

Реклама