Взгляд ИнфоБез рубрикиРостелеком оштрафовали на 110 тысяч за обман клиента

Ростелеком оштрафовали на 110 тысяч за обман клиента

Об окончании судебного разбирательства между жителем Ачинска и ПАО «Ростелеком» сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Мужчина пожаловался на ущемление своих прав потребителя — и выиграл суд.

Все началось, когда менеджер компании позвонил клиенту и предложил перейти на новый тариф: за 950 рублей в месяц было обещано увеличение скорости интернета, дополнительные ТВ-каналы и услуга «Видеонаблюдение». Абонента такие условия устроили.

Несколько дней спустя привезли видеокамеру и новый договор, из которого стало ясно: лишние 300 рублей стоимости тарифа — это всего-навсего рассрочка за камеру (по цене 7200 рублей за 2 года абонент ее выкупает в собственность) — при этом ни увеличения трафика, ни новых каналов на своем ТВ мужчина не заметил, да и в договоре тоже.

С такой стоимостью обычной камеры наблюдения клиент не согласился, однако принять технику обратно в офисе отказались, и мужчина обратился в Роспотребнадзор. По результатам проверки ПАО «Ростелеком» привлекли к ответственности в виде штрафа в 110 тыс. рублей. Оператор связи попытался было обжаловать постановление — но арбитражный суд оставил решение в силе.

Реклама