Взгляд ИнфоАктуальноЛОР и пластические операции ЛОР-органов на юге края - в "МЕДИС"

ЛОР и пластические операции ЛОР-органов на юге края — в «МЕДИС»

Центр «Медис» в Минусинске приглашает на операции к ЛОР-врачам Сергеевым.

Заболевания и патологии ЛОР-органов – довольно распространенная проблема, снижающая качество жизни взрослых, так и детей. К сожалению, не все болезни можно вылечить лекарствами: зачастую может потребоваться хирургическое вмешательство. В медцентре проводятся щадящие операции по удалению аденоидов, это наиболее распространенная проблема у детей. Так же выполняется широкий спектр других операций. Многие жители юга края предпочитают выезжать для получения подобной качественной медицинской помощи в Красноярск, уверенные, что нужных специалистов, а тем более современного оборудования, в Минусинске днем с огнем не сыщешь. Однако это не так.

В медицинском центре «Медис» проводят сложные ЛОР-операции и даже пластику деформации ушей и исправление искривленной носовой перегородки известные далеко за пределами Минусинска врачи — отец и сын Сергеевы. Александр Викторович и Данил Александрович сейчас принимают только в Медисе. Специально для опытных врачей в медцентре оборудована современная операционная, в которой помогают при множестве ЛОР-заболеваний:

• Аденоиды
• Гипертрофия небных миндалин
• Хронический тонзиллит, ринит, синусит, гайморит
• Полипы и новообразования полости носа и глотки
• Искривление носовой перегородки

• Врожденные дефекты и поражения глотки, носа, губ
• Травматическая деформация хрящевых тканей ЛОР-органов
• Хронический ринит
• Полипы носа
• Хронические заболевания околоносовых пазух (синуситы)
• Врожденная оттопыренность ушных раковин.

Также для более точной диагностики и проведения качественных операций в медцентре  применяется эндовидеоскопическое оборудование. Операции проводятся с помощью хирургического аппарата Eleps риношейвер и молекулярно-резонансного аппарата Quasar.

Эндоскопические операции с использованием современного оборудования осуществляются под тщательным визуальным контролем без разрезов: инструмент продвигается через естественные ходы носа и глотки. Пластические операции  на ЛОР-органах проводятся при различных приобретенных или врожденных поражениях хрящевых и мягких тканей с использованием современного оборудования.

Методики проведения операций в медцентре позволяют минимизировать степень травматизма, а также избежать осложнений и рецидивов заболевания.

Эндоскопические методы – это метод исследования с помощью эндоскопа, который позволяет передать изображение на экран. Обеспечивается отличная визуализация за счет возможности увеличения картинки в несколько раз.

Если доктор считает необходимым проведение операции, то он может использовать шейвер или молеклярно-резонансный инструмент. Все манипуляции проводятся под контролем эндоскопа. Простыми словами: шейвер представляет собой полую трубку, на конце которой располагается насадка с хирургическим лезвием.  Во время операции оно вращается под защитным кожухом, позволяя захватывать и срезать патологические участки, не затрагивая здоровые ткани. Одновременно происходит удаление отсеченных тканей отсасыванием.

Молекулярно-резонансная хирургия – это новый этап развития электрохирургии. Метод основан на использовании токов высокой частоты, вызывающих в тканях молекулярный резонанс. Под действием резонанса происходит рассечение тканей и быстрый «прижигающий» эффект, что исключает кровопотери и образование рубцов после заживления.

В зависимости от сложности вмешательства, врач определяет вид необходимой анестезии: местное обезболивание или общий наркоз. Операции отличаются небольшой длительностью, в зависимости от индивидуальных особенностей и диагноза, могут длиться от 10 минут до 1 часа и, как правило, не предусматривают наложения швов. После операции пациент быстро восстанавливается и ему не требуется длительное пребывание в стационаре и послеоперационный период проходит легче. Специалисты Медицинского центра «Медис» осуществляют тщательное наблюдение за каждым выписавшимся пациентом. Проведение операций с использованием электрохирургического оборудования практически не имеет противопоказаний.

Получить более подробную информацию и записаться на консультацию вы можете по телефону: 8-923-213-7213; г. Минусинск, Абаканская 72, 2 этаж.

Возможны противопоказания, требуется консультация специалиста.

Реклама. ООО НУЗ М/ц «Медис». Лицензия ЛО-19-01-001125 от 06.06.2019

Реклама