Взгляд ИнфоАктуальноДНР, ЛНР и еще 2 области Украины могут войти в состав России...

ДНР, ЛНР и еще 2 области Украины могут войти в состав России уже к концу недели

В Луганской и Донецкой народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях Украины накануне завершились народные референдумы. В бюллетенях для голосования стоял только один вопрос: «Вы за вхождение (наименование субъекта) в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?» и два варианта ответа: «ДА и «НЕТ». При активной явке вердикт жителей оказался однозначным: более 90 процентов проголосовали «ЗА».

Теперь дело — за руководством данных областей, а потом уже предстоит ответ — от властей России. Как уточнили «Известия«, следующим шагом станет официальное письменное обращение каждого субъекта к Владимиру Путину с просьбой принять республику или область в состав России. После этого вопрос выносится в совет Федерации и Госдуму.

Так как не так давно данную процедуру проходил Крым — журналисты составили примерный прогноз, по которому вся процедура займет около недели. После подписания всех необходимых документов Россия может прирасти четырьмя новыми субъектами Федерации.

Реклама