Взгляд ИнфоГлавноеОни ушли: Минусинск скорбит по четверым землякам

Они ушли: Минусинск скорбит по четверым землякам

Сразу четверых мобилизованных минусинцев оплакивает сегодня весь город. В соцсетях жители обсуждают трагическую гибель земляков, а некоторые до сих пор считают это фейком. Мужчины, которые под звуки оркестра 26 сентября сели в автобусы и отправились на учебу в Омск, уже через неделю оказались на передовой: по данным «Взгляд Инфо», полученным от родственников, все они погибли в Херсонской области 5 и 7 октября. Обстоятельства гибели пока не разглашаются.

Самому младшему из парней, Александру Помигалову, было всего 23 года. Саша ещё не успел завести семью, жил с родителями. Как рассказывают родные, улыбчивый и молчаливый молодой человек был очень добрым, отзывчивым товарищем, любимым младшим сыном. После окончания 2 школы и техникума пошёл в армию, служил в ракетных войсках, и вернулся домой в 2020 году. Родным тяжело смириться с потерей, они до сих пор не верят, особенно отец: они с Сашей были очень близки.

Отец двоих малышей, 27-летний Игорь Пучков, всегда был не против посмеяться, а жена Наталья характеризует его как лучшего мужа и отца, который никогда никому не делал зла. «И мухи не обидит» — умного и дружелюбного Игоря будут вспоминать друзья и родственники, а оглушенная горем супруга до сих пор не может прийти в себя, не понимая, что ей говорить сыновьям, которым всего 3 и 5 лет, на вопросы «Где папа».

Семилетний сынишка остался и у Ивана Пухова из посёлка Зелёный Бор. Как рассказали «Взгляд Инфо» родственники Ивана, он был пенсионером ФСИН. Обожающий долгожданного первенца отец, заботливый сын, брат и дядя — Ивана уважали все вокруг за золотые руки и серьезный, покладистый характер. Погиб он 5 октября, не дожив всего 4 дня до 41-го дня рождения.

Много друзей и большая семья остались у Александра Парилова (до своего 36-летия он не дожил буквально несколько дней). Саша, вспоминают друзья, был отзывчивым и добрым, и мог простить близкому все на свете. За большую выносливость его в свое время в армии определили в спецназ — видимо, поэтому на передовую он отправился в числе первых. Саша, вспоминают друзья, был третьим по счету из четверых братьев: добрый веселый и очень сообразительный. Работал сам на себя, занимался строительством. Дома остались гражданская жена и двое детей.

Как рассказали «Взгляд Инфо» в администрации, город возьмёт на себя организацию и оплату траурной церемонии прощания. По предварительным данным, «Груз-200» — всех четверых — ожидают ко вторнику, и каждый желающий минусинец сможет прийти проститься с бойцами в городском Центре культурного развития. О дате и времени будет объявлено позднее. Также сообщается, что семьям погибших выделят по миллиону рублей из краевого бюджета, а если у них остались несовершеннолетние дети, то на каждого из них ежемесячно будет выплачиваться по 15 тысяч.

«Взгляд Инфо» приносит родным и близким погибших искренние соболезнования.

Фото и информация предоставлены родственниками и друзьями ребят.

Реклама