Взгляд ИнфоКультураЮная звездочка из Минусинска победила в престижном вокальном конкурсе

Юная звездочка из Минусинска победила в престижном вокальном конкурсе

9-летняя жительница Минусинска Алиса Солтукаева представила Красноярский край в финале XXXI Межрегионального детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Наранай Туяа – лучики солнца – 2022» в Улан-Удэ и стала лауреатом 1 степени.

Как рассказала «Взгляд Инфо» мама маленькой Алисы, всего в конкурсе участвовало 112 участников из республики Бурятия, Иркутской области, Забакайльского и Красноярского краев, а в очный финал конкурса вышло 25 лучших вокалистов возрастом от 7 до 17 лет. В нелегкой борьбе на сцене Государственного русского драматического театра  Алиса не оставила равнодушными ни жюри, ни зрителей зала с песней «Просьба Ангелу». 

 «На конкурсе я представляла мой родной город Минусинск Центр культурного развития, в котором занимаюсь вокалом со своим руководителем Ларисой Геннадьевной Голынской.  Я ехала за победой для своей любимой Ларисы Геннадьевны, и я ее привезла!»  — рассказала Алиса Солтукаева.

Это не первая награда маленькой Алисы за пределами Минусинска: ее вокальные данные получили высокие оценки на открытом конкурсе Красноярского края «Диапазон» в 2022 году, где она стала лауреатом 2 степени, а также на международном открытом эстрадно-вокальном конкурсе «Золотой петушок+», где она получила диплом лауреата 1 степени в номинации «Дебют».

Реклама