Взгляд ИнфоГлавноеМинусинцу грозит 7 лет за незаконную рубку леса в Идринском районе

Минусинцу грозит 7 лет за незаконную рубку леса в Идринском районе

Факт незаконной рубки лесных насаждений выявили полицейские в Идринском районе Красноярского края. Как пояснили в МВД региона, речь идет о периоде с июля по сентябрь 2021 года: мужчина 1968 года рождения вырубил 33 кубометра сосен и берез на сумму более 260 тысяч рублей, после чего распорядился древесиной на свое усмотрение.

Отмечается, что данный правонарушитель — не частное лицо, решившее добыть самостоятельно пиломатериалы для личных нужд, а профессиональный рубщик леса — управляющий лесозаготовительной организацией,решивший подзаработать, прекрасно зная, что грозит за подобные деяния. В его отношении возбуждено уголовное дело по 3 части статьи 260 УК РФ, что грозит наказанием вплоть до 7 лет лишения свободы.

Подследственный находится под подпиской о невыезде, ведется расследование для выяснения всех обстоятельств дела. По данным «Взгляд Инфо», задержанный — известный предприниматель из Минусинска Виталий Добыко. Мужчину в узких кругах называют «лесным бароном». Как поясняют наши источники, уже не один год его подозревают в незаконной рубке тайги в целях наживы — однако первое уголовное дело заведено только сейчас.

Реклама