Взгляд ИнфоКриминал16-летний подросток украл ружье и застрелил человека при попытке угнать авто

16-летний подросток украл ружье и застрелил человека при попытке угнать авто

По подозрению в жестоком убийстве, краже и угоне задержан 16-летний житель Красноярска, сообщает Следственный комитет. Подросток причастен к смерти 36-летнего мужчины, который скончался 12 ноября в 20-й больнице краевого центра от нескольких огнестрельных ранений.

По предварительным данным, юноша приехал ночевать на семейную дачу в СНТ «Звездочка». Подогретый алкоголем, подросток влез в дом своего знакомого, где нашел охотничье гладкоствольное ружье «ТОЗ-34Р» и патроны к нему. Выйдя на улицу, он увидел припаркованную иномарку «Хонда Интегра» и решил ее угнать. Зарядив ружье, он выстрелил в окно и замок зажигания авто — шум привлек владельца «Хонды».

Мужчина окликнул парня, думая спугнуть хулигана, а получил несколько выстрелов в спину, живот и ногу: нападавший стрелял в свою жертву не менее 6 раз. После убийства подросток завел машину и уехал, по дороге спрятав ружье под корягу, а свидетели вызвали скорую помощь и полицию.

Подозреваемый задержан, в его отношении заведено сразу 3 уголовных дела по статьям: ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов), п. «в» ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Он помещен под стражу, в ближайшее время планируется предъявление обвинения.

Реклама