Взгляд ИнфоАктуальноЦентр крови в Минусинске проводит акцию "Лечебная капля"

Центр крови в Минусинске проводит акцию «Лечебная капля»

«Лечебная капля» — акцию с тамим названием проводит на текущей неделе Центр крови в Минусинске. Любой желающий житель юга Красноярского края может присоединиться к акции, посетив с 21 до 25 ноября с 8 до 12 Центр по адресу: г. Минусинск, ул. Абаканская, 52а. В настоящий момент ощущается острая нехватка донорской крови и ее компонентов, а впереди — длинные новогодние каникулы и самый травмоопасный зимний период.

Ждет персонал Центра крови как старых друзей, так и новых доноров: ведь каждый неравнодушный — важен. Прийти сдавать кровь первый раз — это очень ответственный шаг, но практически все, кто когда-то зашел в эти стены — за компанию либо для помощи больному родственнику, другу или просто незнакомому человеку из объявления — остаются на годы. 450 мл крови — такое количество сдает донор за раз. И возможно, именно ваша кровь поможет спасти чью-то жизнь.

К сдаче крове нужно подготовиться: несколько дней не употреблять алкоголь, жирное и жареное, а утром перед визитом в Центр нужно плотно позавтракать (избегая, опять же, жирного, жареного и острого). Можно выпить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и поесть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты.

Реклама