Взгляд ИнфоАктуальноВ Минусинске семьям мобилизованных выдадут по 12 тысяч на уголь

В Минусинске семьям мобилизованных выдадут по 12 тысяч на уголь

Документ о двух новых мерах поддержки для семей мобилизованных в Минусинске появился в распоряжении «Взгляд Инфо». Примечательно, что подписавшим бумагу значится: «Врио главы города А.О.Первухин». Что это: чья-то шутка либо недогляд со стороны сотрудников канцелярии — непонятно. А может быть… Известно, что Андрея Олеговича «понизили в должности» в то время, когда он находится на больничном…

Согласно постановлению от 29 ноября, из резервного фонда выделяются некоторые средства для помощи родственникам находящихся на СВО бойцам. Так, по 12 тысяч рублей выдадут жене, детям либо родителям каждого мобилизованного на приобретение угля. Эта сумма — единовременная и выделяется одна на бойца: то есть, если за ее начислением обратятся сразу несколько родственников одного и того же мобилизованного, сумму поделят на всех обратившихся в равных долях.

Вопрос о том, выдадут ли деньги на уголь всем, либо выплата положена только тем, кто живет в частном доме и реально нуждается в топливе — пока остается без ответа. В списке документов справки о владении жильем в частном секторе нет, лишь требование доказать свое совместное проживание с мобилизованным. Однако, о вышеназванном постановлении информируются не все, а преимущественно жители частного сектора — возможно, все-таки тем, кто проживает в благоустройках, данная выплата не положена.

Информации о подобных мерах поддержки от администраций Минусинского района, а также остальных районах юга края, не поступало.

Также единовременную сумму выплатят семье погибшего на СВО военнослужащего: членам семьи, потерявшим отца, мужа или сына, положена выплата в 25 тысяч рублей от администрации Минусинска.

Реклама