Взгляд ИнфоАктуальноВ Минусинске кондуктор оспаривала в сети удостоверение ветерана ВОВ

В Минусинске кондуктор оспаривала в сети удостоверение ветерана ВОВ

«Хотелось бы знать, что за участник Великой Отечественной? Когда ему от силы лет 75! Может кто объяснит, что это за удостоверение?» — сообщение с таким текстом и фото ветеранского удостоверения появилось недавно в одном из пабликов Минусинска. Автором поста стала кондуктор автобуса, принадлежащего ООО «Сибавто». Девушка удивилась формулировке «Участник Великой Отечественной войны», указанной на удостоверении, дающем право бесплатного проезда, которое предъявил пассажир.

Сфотографировав документ, свое возмущение она решила высказать в местной соцсети, в открытый доступ выложив фото. А вскоре работница автопредприятия получила вызов на беседу в прокуратуру, узнав, что нарушила закон, разгласив персональные данные. По итогам встречи девушке пришлось писать еще один пост, уже с извинениями.

К правоохранителям обратилась супруга ветерана, Дмитрия Павловича Магара, объяснив: как участник пограничного конфликта на острове Даманском в марте 1969 года в должности сержанта радиста, муж действительно приравнен к ветеранам ВОВ и имеет такие же льготы. Со слов сотрудников прокуратуры, пенсионер удивляет похвальными для своего возраста стойкостью духа, патриотизмом и жизнелюбием.

Реклама