Взгляд ИнфоАктуальноРозетки по 2500: в Минусинске по домам ходят лже-пожарные

Розетки по 2500: в Минусинске по домам ходят лже-пожарные

Сразу несколько жителей Минусинска написали заявления в полицию, пожаловавшись на ушлых продавцов, которые прямо на дому продавали по завышенным ценам товары. Представляясь сотрудниками противопожарной службы или ТСЖ, они проходили в дом и сообщали, что хозяева используют устаревшие розетки.

Доверчивым гражданам (а практически все пострадавшие — пенсионеры) сообщали, что они нарушают требования противопожарной безопасности, и предлагали устранить нарушения на месте, купив специальные розетки по 2500 рублей за комплект. За покупку даже выписывали товарный чек, в котором было прописано: «претензий к продавцу не имею».

Проводив молодых людей, довольные покупкой жители пытались разузнать реальную цену товара и убеждались, что она сильно завышена — после этого обращались в полицию. В итоге всего за 2 дня набралось 10 пострадавших. Правоохранители предупреждают: подобные товары лучше покупать в специализированных магазинах, где могут предоставить гарантию. А подобных «специалистов» вообще в дом лучше не пускать: ведь в реальности можно такием образом нарваться не только на мошенников, но и на преступников посерьезнее.

Реклама