Взгляд ИнфоАктуальноВ яму из подъезда: почему в Артёмовске бездействуют коммунальщики?

В яму из подъезда: почему в Артёмовске бездействуют коммунальщики?

Глубокая трехметровая яма, полная воды, схваченной сверху льдом — такой «натюрморт» прямо перед выходом из подъезда оставили после себя рабочие, починив водопровод в городе Артемовске Курагинского района. Никакого ограждения и сигнальных лент — только брошенный мини-экскаватор над обрывом не закопанного рва с водой.

«Порыв случился в конце июля — начале августа. Летом никому ничего не надо было, а когда мы забили тревогу (начали заполняться подполья) они приехали и в 30-градусный мороз начали копать. В итоге осталась эта замерзшая яма. У меня маленький ребенок, я боюсь, что он провалится в эту яму. Воды пока мало, но она бежит и набежит еще больше,» — сетует жительница многострадального дома.

«С лета беспокоит нас эта ситуация, — рассказала «Взгляд Инфо» глава Артемовска Олеся Миттерова. — Эта ресурсоснабжающая организация находится в крае, тут из начальства никого и не бывает. Я кому только не писала с августа, но до этого «Люкса» достучаться непросто. Здесь, на месте только мастера. Всего с августа по сентябрь в городе было 23 обращения от жителей по поводу порывов водопровода — и только 7 из них устранили, а с 16-ю остальными ушли в зиму».

«В глухую несознанку» уходят как гендиректор «Люкса» Константин Клюков, так и фактически управляющий компанией Геннадий Шенин. С потребителями руководство компании разговаривать отказывается, мало того — работников набирают из местных, за копейки — при этом желательно со своей техникой и инструментами, которых у «Люкса» тоже никто не видел.

Больше всего артемовцы переживают, что порыв — не последний. Ведь сети старые, и в любой момент город снова может остаться без воды на неопределенный период — ведь на таких нерадивых поставщиков услуг надеяться точно не стоит.

Реклама