Взгляд ИнфоПроисшествияВ Красноярском крае на дороге перевернулась цистерна с креозотом

В Красноярском крае на дороге перевернулась цистерна с креозотом

200 литров ядовитого вещества креозот* разлилось на лесной дороге в Иланском районе Красноярского края. Грузовик-цистерна «Скания», перевозивший опасный груз, опрокинулся в 2 км от села Карапсель. По предварительной информации от пресс-службы МВД края, водитель, двигаясь из Красноярска в Нижнеингашский район, не справился с управлением.

Прицеп-цистерна перевернулся, перегородив проезжую часть, водитель получил травмы, а ядовитая жидкость начала выливаться из цистерны. Прибыв на место, полицейские освободили часть трассы, организовав реверсивное движение по одной полосе.

На месте работают сотрудники ГИБДД и МЧС, выясняются все обстоятельства произошедшего, оценка нанесенного природе ущербу будет дана поле обследования места происшествия соответствующими ведомствами.

*Креозот — бесцветная воспламеняющаяся, труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, получаемая из дёгтя. Ядовит. Применяется для пропитки железнодорожных шпал, предотвращая гниение (Википедия).

Реклама