Взгляд ИнфоАктуальноВ Каратузском районе сельсовет отклонил требование прокурора уволить главу

В Каратузском районе сельсовет отклонил требование прокурора уволить главу

Пресс-служба судов Красноярского края сообщила о судебном процессе по требованию прокурора Каратузского района о досрочном прекращении полномочий главы Черемушинского сельсовета. Сельская глава Елена Алаева утратила доверие из-за коррупции — но при этом местный сельсовет отклонил решение прокурора об уходе главы в отставку.

Прокурора же, в свою очередь, ответ депутата не устроил: ведь он уже усмотрел в действиях Алаевой коррупцию. Женщина возглавляет Черемушки уже 6 лет (согласно источникам «Взгляд Инфо», все 16), и за это время у жителей накопилось к ней много вопросов. Черемушкинцы обращались в правоохранительные ведомства с информацией о подозрительных махинациях — и вот первые результаты.

Нарушения закона прокурор увидел в трудоустройстве супруга Алаевой: она обеспечила заключение с ним трудового договора, при этом сама рассматривала заявление о приеме, что запрещено. Информация дошла до прокурора…

Как рассказали «Взгляд Инфо» местные жители, подобные махинации — еще цветочки… Главу сельсовета они подозревают в мухлеже с закупками и во многом другом, заявления во все инстанции написаны, а в середине декабря Каратузский районный суд решит, законен ли отказ депутатов поддержать требования прокурора.

Реклама